Системы связи и СКС

Назначение:
- единая кабельная среда для передачи компьютерных данных;
- минимальное количество обслуживающего и административного персонала;
- универсальность, гарантирующая отсутствие зависимости от изменений технологий и поставщиков оконечного активного оборудования;
- модульность и возможность изменения топологии сети;
- наращивание функциональности без замены всей существующей сети.
Состав системы
- набор медных и оптических кабелей,
- кросс-панели,
- соединительные шнуры, кабельные разъёмы,
- модульные гнезда,
- информационные розетки.
Технические комплексы, внедряемые нашим предприятием, как правило, имеют распределенную структуру. Взаимодействие элементов производится, как правило, по каналам связи и передачи данных. В последнее десятилетие произошла определенная унификация построения сетей связи, разработаны общие правила монтажа сетей и оборудования. Структурированные кабельные системы (СКС) стали более доступны и получили широкое распространение для организации системы связи в Туле и за пределами нашего региона.
Применение стандартов построения СКС в части передачи цифровой информации охранных комплексов позволило увеличить надежность и быстродействие наших систем. В 2008 году наше предприятие получило сертификаты ведущих производителей СКС (Legrand,…), было приобретено соответствующее оборудование и произведено повышение квалификации наших специалистов для работы с оптоволоконными кабельными системами, монтажа СКС категории 5Е и 6Е. В 2012 году внедрена передача охранной информации с удаленных объектов посредством приемо-передающих спутниковых терминалов. Сегодня мы выполняем также и работы по оснащению объектов кабельными системами и системами связи общего назначения.